Северный Кавказ налаживает сотрудничество с Сербией

Перспективы взаимодействия Министр России по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов обсудил с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Сербия в РФ Терзичем Славенко. Во встрече также приняли участие главы и представители министерств и ведомств обоих стран.

Лев Кузнецов рассказал гостям об экспозиции, которую представил Минкавказ России, институты развития и регионы СКФО на инвестиционном форуме в Сочи. Министр отметил, что таким образом удалось наиболее полно продемонстрировать торговый, экономический и инвестиционный потенциал регионов.

В свою очередь, Министр по вопросам инноваций и технологического развития Сербии Ненад Попович рассказал о прошедшей в Сочи межправкомиссия правительств России и Сербии. В рамках ее зарубежные гости высказали желание участвовать в больших инвестиционных проектах, которые реализуются на территории Северного Кавказа. Также Ненад Попович обратил внимание на внушительный потенциал роста, который существует в настоящее время между Сербией и Северным Кавказом.

Стороны обсудили вопросы развития сотрудничества между регионами Северного Кавказа и Республикой Сербия в сферах сельского хозяйства и туризма, а также договорились об обмене опытом в образовательной сфере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру