Дольщики ЖК «Родники» в Ставрополе отпразднуют новоселье в 2018 году

Застройщик способен законно отстоять интересы на благо людей

Спор между жилищно-строительным кооперативом «Восток-7», властями города и стройнадзором, продолжавшийся несколько лет, завершился жирной точкой. Строительству многоэтажных домов на улице Пригородной краевого центра власти города и краевое ведомство по надзору за строительством дали зелёный свет.

Застройщик способен законно отстоять интересы на благо людей
В жилой комплекс «Родники» в скором временем заселятся более 100 семей-дольщиков.

«Замороженный» ранее объект на улице Пригородной, 251 «А» продолжили достраивать с октября прошлого года, сейчас работы в самом разгаре. Ранее это было невозможным из-за отозванного у застройщика, ООО СК «Восток-7» (ранее ЖСК «Восток-7»), разрешения на строительство. Хорошо, что сами дольщики вникли во все аспекты и стали на сторону застройщика, чтобы вместе отвоевывать свои квадратные метры. А представители «Востока» неоднократно обращались в городскую администрацию, просили содействия у главы Ставрополя Андрея Джатдоева, приходили в управление по жилнадзору Ставропольского края, стали постоянными посетителями КУМИ, чтобы поскорее обеспечить заждавшихся дольщиков жильём.

В компании заверяют, что строительство трёх многоэтажек будет завершено уже к концу 2018 года, так что участники долевого строительства следующий Новый Год смогут отпраздновать вместе с новосельем в уютных и комфортных квартирах жилого комплекса «Родники».

Он расположен в тихом районе с чистым воздухом, квадратный метр жилья в нём будет стоить от 26 тысяч рублей, предусмотрено индивидуальное отопление. В шаговой доступности от домов – девственная природа в условиях современного мегаполиса, это живописные лес и родники. К тому же застройщики обещают благоустроить и придомовую территорию, а для детворы и молодёжи этим летом возведут многофункциональную спортплощадку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру