Поселения Абазинского района КЧР благоустроят на основе предложений людей

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов совершил во вторник 27 февраля рабочую поездку в этот муниципальный район, где на совещании с руководителями поселений и членами правительства республики обсудили критерии по благоустройству, которые должны быть одинаковыми для всех сельских населенных пунктов. Это и аккуратные придомовые территории, и побеленные деревья, центральное место для общественного отдыха и отдыха с детьми, озеленение улиц. Документ с этими типовыми критериями утвердит министерство строительства и ЖКХ КЧР.

Темрезов поручил администрации Абазинского района вместе с депутатами определить первоочередные задачи, решаемые в рамках Года благоустройства. Особое внимание, по его словам, нужно уделить поддержке многодетных и малоимущих семей, пожилым людям, у которых нет возможности самостоятельно привести в порядок придомовые территории.

Глава республики подчеркнул, что Абазинский район может и далее рассчитывать на поддержку органов власти, в том числе территориальных подразделений федеральных структур. «Мы должны изменить сам подход к вопросам благоустройства, сделав главными инициаторами наших жителей», – сказал лидер Карачаево-Черкесской республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру