Работы трёх студенток худучилища Ставрополя появятся на престижных выставках Москвы

Творения художниц вышли в финал Всероссийского конкурса плакатов ОНФ

Творческое состязание «День выборов» посвящено предстоящим выборам Президента страны 18 марта 2018 года. Всего на суд жюри поступили 6514 заявок. От Ставропольского края было прислано 55 плакатов в номинациях «Школьники», «Любители» и «Профессионалы».

Творения художниц вышли в финал Всероссийского конкурса плакатов ОНФ
Ставропольские художники вошли в число финалистов Всероссийского конкурса плакатов. Региональный исполком ОНФ в Ставропольском крае

В итоге финалистами назвали работы студенток ставропольского художественного училища Марии Масловой, Елены Клишиной и Анастасии Худокормовой. Накануне, 26 февраля, девушки презентовали экспертам ОНФ и журналистам свои творения. В начале марта их покажут ставропольчанам на выставке в новом музее краевого центра «Россия – Моя история».

По словам организаторов, самые популярные слова, которые использовали авторы плакатов, – «выбор», «будущее», «голосуем» и «выбирай». Среди основных образов, – ладони и руки, символизирующие выбор и единство, Кремль, флаги и ленты в цветах флага России, а также отражённые в лицах детей образы будущего.

«Это шанс для молодых художников показать себя! Но главное, что конкурс заставил молодых людей задуматься о будущем России и необходимости каждого ходить на выборы», – комментирует сопредседатель Центрального штаба ОНФ, вице-спикер Государственной Думы России ставропольчанка Ольга Тимофеева.

Сопредседатель Регионального штаба ОНФ в крае Александра Будяк подчёркивает, что конкурсные работы не агитируют ни за одного из кандидатов на пост главы государства, они призывают всех сознательных граждан прийти 18 марта на выборы и проголосовать. Также общественница отметила, что ребята подошли к конкурсу творчески, наполнили плакаты яркими красками, слоганами и оригинальным дизайном.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру