По итогам профмероприятия «Алкоголь-Табак» на Ставрополье возбуждено 26 уголовных дел

Десять дней продолжалось оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь-Табак» с целью противодействия контрабанде, незаконному обороту спирта, алкогольной и табачной продукции.

Сотрудники органов внутренних дел Ставропольского края постоянно ведут работу по выявлению и пресечению фактов реализации, хранения и перевозки алкогольной и табачной продукции с нарушением требований ФЗ.

В операции служителям закона помогали сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции, ГАИ, участковые уполномоченные полиции, органы следствия и дознания теротделов МВД.

Всего прошло более 150 проверок. По итогам операции «Алкоголь-Табак» возбуждено 26 уголовных дел, задокументировано 67 административных правонарушений, из незаконного оборота изъято около тысячи литров алкоголя в бутылках и пять тысяч пачек сигарет без спецмаркировки. А в Советском городском округе во время оперативного мероприятия автоинспекторы и сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции задержали перевозивший более 2,5 тысяч литров этилового спирта транспорт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру