На курорте «Ведучи» в Чечне откроется экскурсионное бюро

Там туристы всесезонного туристического комплекса смогут приобрести поездку с гидом на квадроциклах или джипах к историческим достопримечательностям республики. На турбазе будет доступно проживание в восьми комфортабельных двухместных номерах или хостеле эконом-класса, рассчитанном на 40 койко-мест. Зимой на ней будет работать пункт проката горнолыжного оборудования и снаряжения для сноубордистов, а летом – пункт проката горных велосипедов.

В целом инвесторы вложили в особую экономическую зону «Ведучи» более 471 млн рублей. Привлекается к финансированию и АО «Корпорация развития Северного Кавказа». Также курорт даст сто новых рабочих мест. Первый замминистра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров «КСК» Одес Байсултанов, возглавляющий Экспертный совет, призвал действующих и заинтересованных резидентов на необходимость дальнейшей работы в строгом соответствии с бизнес-планами.

По его словам, нельзя допустить, чтобы рост турпотока на курорты СКФО ограничивался нехваткой мест размещения и других объектов из-за недобросовестного исполнения инвесторами обязательств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру