Ансамбль войск Росгвардии даст единственный концерт в Ставрополе

В этом году Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии РФ отмечает 45 лет с момента создания. В честь юбилея музыканты дают большой концертный тур по городам Северного Кавказа. Выступления уже состоялись в Ингушетии и Кабардино-Балкарии. В республиках публика принимала ансамбль на ура. 10 марта коллектив выступит в Ставрополе. Это будет единственный концерт, который коллектив даст в Ставропольском крае.

Как рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии СК, Ставрополье станет заключительным регионом СКФО в концертном туре ансамбля. Юбиляры приглашают всех желающих посетить концертное выступление в Ставропольском Дворце культуры и спорта, 10 марта в 16:00.

Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации – один из крупнейших армейских художественных коллективов страны, первый профессиональный коллектив внутренних войск. Создан в 1973 году. За время творческой деятельности коллективом подготовлено 39 концертных программ, с которыми он выступал перед военнослужащими и трудящимися страны.

С 1985 года Академическим ансамблем песни и пляски войск национальной гвардии РФ руководит народный артист России, профессор Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского, генерал-майор Виктор Елисеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру