Школу-долгострой запустили в селе Нефтекумского округа Ставрополья

На торжественном открытии нового здания СОШ №7 в с. Озек-Суат побывал губернатор края Владимир Владимиров.  Объект строить начинали ещё в прошлом десятилетии, несколько лет назад его посетил Владимир Владимиров и распорядился завершить строительство, конца-края которому не было видно. Задачу главы Ставрополья выполнили к началу 2018 года.

Новое двухэтажное здание занимает площадь около 6,3 тысячи квадратных метров, оно рассчитано на 420 учеников. В школе имеется спортивный, тренажерный, актовый и читальный залы, библиотека, медицинский кабинет и пищеблок. На улице построен стадион. Хорошим дополнением к школе идёт детский сад, рассчитанный на 55 малышей. Общая стоимость проведенных работ на двух объектах составила около 230 миллионов рублей, из них муниципалитет вложил 41 млн рублей.

Владимир Владимир сказал 9 марта на торжественной церемонии открытия, обращаясь к тем, для кого строили эту школу: «Очень важно, чтобы, живя на родной земле, вы развивали себя, свою семью, свой край – всю нашу огромную державу».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру