Ингуши в Москве провели благотворительный аукцион в помощь детскому хоспису

На стенде РИ на международной туристической выставке «Интурмаркет-2018», о ней сообщал «МК-Кавказ», провели час благотворительности – выставки-продажи ингушских сувениров, выступления мастеров искусств и аукцион с лотами. Так республика провела благотворительную акцию «Турбизнес с открытым сердцем» в помощь детскому хоспису «Дом с маяком».

Организаторы привлекали к благотворительности связанных с туризмом людей – туроператоров, турагентов и потребителей «Для тех, кто сегодня станет обладателем лотов с ингушскими товарами, это возможность и помочь больному ребенку, и приобрести уникальные вещи по сниженной цене», – сказал глава комитета РИ по туризму Беслан Хамхоев.

На благотворительном аукционе можно было купить картины из керамики и сувениры в виде ингушских башен и брелоков от мастеров декоративно-прикладного искусства региона, изделия из рыбьей кожи «Шади». Гости с удовольствием разбирали экологически чистые горный мёд, минеральную воду и фруктовые напитки «Ачалуки», ингушскую халву и яблоки.

Также среди посетителей были разыграны туры и путевки на знаменитый курорт «Армхи» в Джейрахском районе, военно-патриотические туры в Малгобекский район, где много исторических памятников, в том числе времён Великой Отечественной войны, туры в Назрановский район и другие примечательные места Ингушетии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру