Пристав в Невинномысске присвоил себе более полумиллиона выплаченных должниками денег

Сотрудникам Управления Федеральной службы безопасности РФ по Ставропольскому краю удалось установить и задокументировать, что в 2015-2016 годах Артём Фроленко получал от должников средства в счет погашения задолженностей по исполнительным производствам и не вносил их на депозит горотдела УФССП России. Их он не распределял в адрес взыскателя, а присваивал, незаконно прекращая после этого исполнительные производства. Сумма ущерба таким образом составила 522 200 рублей.

Следственный отдел УФСБ России по Ставрополью возбудил три уголовных дела в отношении Фроленко по статье УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». Материалы были переданы в следственный отдел МВД России по Невинномысску для присоединения к материалам уголовного дела, возбужденного в отношении этого же пристава-исполнителя по статье УК РФ «Присвоение или растрата».

Невинномысский городской суд накануне, 13 марта, признал А. И. Фроленко виновным и приговорил его к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру