Строительство важных соцобъектов в Михайловске обсудила Ольга Тимофеева с общественностью

В зал администрации пришли 300 активистов Шпаковского района

Прозвучало, что Ставропольский край получил федеральные деньги на строительство детского сада и школы, она обойдётся в сумму более 546 млн рублей. Как выяснила при разговоре с людьми сопредседатель Центрального штаба ОНФ, вице-спикер Государственной Думы РФ Ольга Тимофеева , по школе торги до сих пор не состоялись.

В зал администрации пришли 300 активистов Шпаковского района
Строительство важных объектов в Михайловске стало главной темой обсуждения на встрече с активистами Шпаковского района. Региональный исполком ОНФ в Ставропольском крае

Ни одна из заявившихся фирм не смогла подтвердить свою строительную репутацию. Непонятная ситуация и с детсадом, строящимся на улице Прекрасная. У Ольги Викторовны, как человека, благодаря которому из федерального бюджета при личном её участии выделено более 170 млн рублей, возникло немало вопросов к подрядчику. Аукцион выиграла фирма из Астрахани, и теперь налоговые выплаты уйдут в другой регион.

Аукцион упал в цене на 40 миллионов. Вызывает беспокойство у политика и общественницы и качество работ. «Или, может быть, завышена сметная стоимость объекта? Тогда вопрос к чиновникам. Если кто-то хочет играть с федеральными деньгами, мы этого не допустим!» – сказала Тимофеева. Она пообещала проконтролировать каждую копейку.

Говорили на встрече и о других темах. Жители улицы Ленина Михайловска поблагодарили Ольгу Тимофееву за помощь в остановке незаконной стройки магазина перед их домом. Суд помог получить положительное решение. Люди спрашивали у федерального парламентария родом из Ставрополя и как попасть в программу по благоустройству дворов, за какие деньги ремонтировать старые школы, как решается проблема нехватки врачей в районах. Ольга Тимофеева попросила жителей Шпаковского района сообщать в ОНФ объективную картину и вместе контролировать актуальные вопросы. По её словам, каждый человек имеет право следить за тем, что происходит в его дворе, городе, крае. Когда приходишь и говоришь, что за тобой люди, начинают прислушиваться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру