Новых активистов Народного Фронта наберут из начинающих юристов СКФУ

Сопредседатель Центрального штаба, вице-спикер Государственной Думы России Ольга Тимофеева предложила привлекать молодёжь к законотворческой и проектной работе.

Политик 16 марта встретилась со студентами Юридического института Северо-Кавказского федерального университета. Они узнали из первых уст, как принимаются законы, почему вносятся поправки в действующие законы, как ГДРФ реализует Послание Президента Федеральному Собранию. Вместе со спикером ребята обсудили избирательное законодательство.

«Принятие федеральных законов почти всегда связано с конфликтом интересов, когда надо искать баланс. Часто мы сталкиваемся с прямым нескрываемым лоббизмом. Как этому противостоять? Только за счет максимально широкого и открытого обсуждения с участием экспертов, общественных организаций и граждан», – сказала Ольга Тимофеева.

Студентов особо интересовал личный опыт федерального парламентария. Также Ольга Тимофеева и эксперт ОНФ Алексей Гридин рассказали о его работе, которая ведётся в Ставропольском крае. «Мы всегда открыты и ждем новых активистов. В нашем регионе уже сформировалась сильная команда Молодёжки ОНФ», – дополнил Гридин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру