Жители Курского района Ставрополья организовали канал поставок огнестрельного оружия и боеприпасов

Как установил суд 15 марта, В. Бондарев и А. Сычев средства поражения, в частности, оружие, боеприпасы и взрывчатку реализовывали жителям региона. В апреле 2017 года сотрудники УФСБ России по Ставрополью задокументировали факт, выявили и пресекли канал поступления на территорию края предметов и веществ, оборот которых ограничен на территории России. Ими был задокументирован факт незаконного сбыта Сычевым 1,5 килограмм взрывчатых веществ: тротила, окфола, баллистического твёрдого ракетного топлива, баллистического и дымного пороха, штатных боеприпасов ВОГ 25П. В их частных домах при обыске нашли и около четырёх килограммов пластида.

Изъятые взрывчатые вещества и боеприпасы представляли высокую общественную опасность, часть уже уничтожили эксперты-взрывотехники Управления ФСБ. Следственным отделом в отношении указанных граждан были возбуждены уголовные дела по статье УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору».

Курский районный суд Ставропольского края приговорил Сычева к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а Бондарева – к трём годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Каждому из них придётся оплатить по сто тысяч рублей штрафа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру