Заместителю начальника УМВД Ставрополя предъявлено обвинение в мошенничестве

Борьба с коррупцией не щадит высокие чины в правоохранительных структурах. Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Ставропольскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника городской полиции.

По данным следствия, в 2013 году высокопоставленный сотрудник полиции без согласия собственника обманным путем продал его квартиру в краевом центре, в результате чего нанёс потерпевшему ущерб, который оценивается в сумму не менее 2 миллионов 900 тысяч рублей.

Как рассказала старший помощник руководителя СУ Следственного комитета РФ по СК Екатерина Данилова, следствием уже предъявлено обвинение. Офицер обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, повлекшее лишение гражданина права на жилое помещение, с причинением значительного ущерба в особо крупном размере). Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По уголовному делу проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру