Невинномыссцы совершат многодневный поход по местам боев красноармейцев на Кавказе

Каскад Кубанских ГЭС в благотворительные проекты на Ставрополье вложит 2,5 млн рублей

Поддержка медицинских, образовательных, спортивных учреждений региона – часть долгосрочной благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия». Она направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи.

Каскад Кубанских ГЭС в благотворительные проекты на Ставрополье вложит 2,5 млн рублей
В этом году пройдёт акция «Память на высоте». Филиал ПАО «РусГидро» – «Каскад Кубанских ГЭС»

Компания оказывает помощь в создании игровых комнат, комнат социально-бытовой адаптации в детдомах и приютах, для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Благотворительная программа ПАО «РусГидро» направлена на формирование благоприятной социальной среды во всех регионах работы ГЭС. Компания вкладывает благотворительные средства в образовательные и медицинские учреждения, спортклубы, детские дома, самостоятельно организует образовательные, экологические и другие акции.

Каскад Кубанских ГЭС проведет и традиционные акции «оБЕРЕГАй!», «С нами ярче и светлее», «Рождённые энергией», «Память на высоте». Продолжится обустройство экологической тропы на горе Стрижамент, открытой годом ранее. В Тебердинском заповеднике будет построен мини-зоопарк. Финансовую помощь гидроэнергетиков получат детско-юношеская спортивная школа №1 и спортшкола «Рекорд».

По акции «Память на высоте» воспитанники Дворца детского творчества Невинномысска летом 2018 года совершат многодневный поход по местам боев Красной Армии на перевалах Кавказа с немецко-фашистскими захватчиками. Ребята покрасят и приведут в порядок обелиски, установленные в память о защитниках перевалов, обновят на них надписи.

Благодаря акции «С нами ярче и светлее» мир семей с особыми детьми очень изменился. Люди перестали замыкаться в своих проблемах. Акция раздвинула границы не только детских возможностей, но и границы мира родителей. Все получают положительные эмоции от общения, укрепляют здоровье, находят друзей. В 2018 году также будут организованы туристические поездки по природным достопримечательностям Северного Кавказа для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, и их родителей.

Невинномысский роддом получит от гидроэнергетиков кровать-трансформер, Лицей 1 – интерактивные классные доски, Невинномысский энерготехникум - учебное оборудование для лаборатории технической диагностики и ремонта электрооборудования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру