Вброшенная некоторыми СМИ информация о нарушениях на выборах в КЧР оказалась выдумкой

Этот факт прокомментировала председатель избиркома республики Лариса Абазалиева. К полудню в ходе выборов Президента РФ каких-либо нарушений и жалоб не зафиксировано, сообщает информационное агентство «РИА КЧР».

Не было и официальных жалоб в избирательную комиссию на тот момент. «Распространяемую в некоторых СМИ ифнормацию проверяем, хотя она не носит официального характера. Ни одно сообщение о нарушениях пока не подтвердилось. Это все фейки», – прокомментировала Абазалиева.

При этом жители и гости республики должны знать, что в избиркоме КЧР и в ТИКах в День выборов работает комиссия по разборам жалоб, оперативно готовая реагировать на любые тревожные сигналы. Такие же группы есть в каждой территориальной избирательной комиссии. На всех 251 участках для голосования в республике контролируют процесс более тысячи подготовленных и обученных общественных наблюдателей. Ранее «МК-Кавказ» сообщал, что председатель Ассоциации СМИ СКФО Вадим Баканов призвал журналистов освещать выборы правдиво и не обманывать население с «притянутыми за уши» недостоверными фактами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру