Ставропольские пожарные потушили горящую баню

Пожар произошел в селе Новозаведенное Георгиевского городского округа. Местный житель затопил баню и занялся своими делами. Внезапно пламя вырвалось на свободу и охватило парную. В этот момент мужчина вернулся посмотреть, протопилась ли баня и распахнул дверь.

Благодаря притоку кислорода огонь из парилки перекинулся в предбанник, а оттуда — в комнату отдыха. Потолок помещения, обшитый пластиком, мгновенно вспыхнул, и пламя за считанные секунды распространилось по всей постройке. Хозяин вызвал пожарных и попытался потушить огонь самостоятельно.

Пожарный расчет прибыл на место происшествия через три минуты. Огнеборцам удалось не допустить распространения огня на соседние постройки и оперативно ликвидировать возгорание.

«В настоящее время нельзя точно сказать, что стало причиной пожара. Жителям края рекомендуется быть внимательными при растопке печей, соблюдая необходимые правила противопожарной безопасности», - прокомментировали в пресс-службе Противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру