Жители Ингушетии поддержали Явлинского и Титова

Неожиданные результаты выборов Президента РФ озвучил информационный центр ЦИК РФ. За лидера партии «Яблоко» Григория Явлинского в Ингушетии проголосовало 2,37% от общего числа избирателей. Республика стала третьим регионом РФ, где Явлинский получил поддержку граждан. За него также активно голосовали в Санкт-Петербурге (3,18%) и в Москве (3,17%). После обработки 99,8% протоколов в среднем по России кандидат от партии «Яблоко» занял пятую позицию, набрав 1,05% голосов.

Высокий результат в Ингушетии показал и бизнес-омбудсмен Борис Титов. За выдвиженца от Партии Роста в регионе проголосовало 1,84% избирателей, тогда как в среднем по России этот показатель составляет 0,76%.

В целом, конечно, результаты выборов в республике мало отличаются от общероссийских. Владимир Путин лидировал с большим преимуществом, за него отдали голоса 149 тысяч 488 избирателей, что составляет 83,17%.

«Второе место занял кандидат от КПРФ Павел Грудинин, у которого 11,79% голосов, на третьем месте — лидер ЛДПР Владимир Жириновский с 5,66%», - сообщил председатель Избирательной комиссии по РИ Мусса Евлоев.

По итогам обработки протоколов участковых комиссий явка на выборах Президента России в республике составила 81,96%. Нарушений во время голосования выявлено не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру