Ставрополь активно участвует в реализации приоритетного проекта формирования комфортной городской среды

В 2017 году в краевом центре были обустроены 12 дворовых территорий и площадь Ленина

Главной темой обсуждения на заседании общественного Совета строителей Ставрополя стало благоустройство города в рамках Президентского приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В 2017 году в краевом центре были обустроены 12 дворовых территорий и площадь Ленина

В 2017 году Град креста стал участником федеральной программы, в рамках которой были обустроены 12 дворовых и одна общественная территория – площадь Ленина. В ходе реализации проектов практически ежедневно сотрудники администрации города и депутаты встречались с жителями, обсуждали ход строительных работ, выслушивали мнения и замечания. В оперативном порядке рассматривались все пожелания и вносились коррективы. А главное, жители сами активно включились в эту работу.

Для продолжения участия в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды» разработан проект муниципальной программы, который в настоящий момент проходит общественные обсуждения.

Начиная с этого года, изменился порядок формирования и реализации самой программы. На основании данных проведенной инвентаризации, утвержден паспорт благоустройства Ставрополя. С учетом предложений горожан составлен перечень дворов, нуждающихся в благоустройстве. Жители Ставрополя также приняли активное участие в мероприятиях по отбору общественных территорий. Таким образом, в список для рейтингового голосования, вошли Театральный сквер, сквер на территории Крепостной горы и площадь святого князя Владимира. С учетом голосования будет актуализирована и утверждена муниципальная программа комфортной городской среды, рассчитанная до 2022 года. Все работы этого года по благоустройству распоряжением губернатора края Владимира Владимирова должны быть выполнены до первого сентября.

Участники заседания высказались за активное участие строительной отрасли на всех этапах реализации программы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №13 от 21 марта 2018

Заголовок в газете: Чтобы город хорошел

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру