Три причины восстановить зрение в Ессентуках

Почему в город с населением чуть больше 100 тысяч человек едут оперировать близорукость и катаракту жители всего Северо-Кавказского федерального округа?

История Ессентуков похожа на сказку про братьев, в которой этому городу непременно бы досталась роль младшего. Вроде, и любят, но относятся как-то несерьезно. А он неожиданно оказывается крайне способным и удачливым.

Почему в город с населением чуть больше 100 тысяч человек едут оперировать близорукость и катаракту жители всего Северо-Кавказского федерального округа?
Клиника заботы о зрении «Три-З»

Проверено временем

Сначала успех пришел к «старшим»: Пятигорску и Железноводску. Врачи и натуралисты нашли там минеральные воды, власти стали обустраивать купальни и строить здравницы, потянулись первые пациенты. Источники в Ессентуках открыли примерно тогда же, однако целебными их признали намного позже. Курорт быстро наверстал упущенное: к началу XX века он, по данным официального сайта администрации города Ессентуки, стал самым посещаемым на Кавминводах.

Заболевания сердца, почек и печени, нервные расстройства и аллергии – что только не лечили в местных санаториях. Особое внимание уделяли и проблемам со зрением: применяли радоновые и сероводородные ванны, делали орошение глаз минеральной водой. После войны нередко можно было услышать: «Только благодаря врачам из Ессентуков я все еще вижу!».

Целые поколения офтальмологов выросли на курорте, ездили учиться в Москву и Петербург, а потом возвращались домой с новыми знаниями и умениями. Лечить глаза в этом уютном городке стало доброй традицией.

Первые во всем

В 2012 году в Ессентуках случился очередной медицинский прорыв. В городе появилась глазная клиника европейского уровня, оснащенная по последнему слову техники и собравшая специалистов высочайшего класса со всей страны. Бренд «Три-З» к тому моменту был многим хорошо знаком. Диагностические центры открывались по всему югу, а в Краснодаре уже не первый год существовала клиника, предоставляющая офтальмологические услуги на высочайшем уровне и отличающаяся первоклассным сервисом. Одной из главных отличительных черт «Три-З» был и остается по сей день принцип «хирургии одного дня», по которому работают все клиники. Операции выполняются амбулаторно, а это значит, что с момента диагностики и операции до выписки пациента проходит не больше суток!

«Три-З» в Ессентуках начала работать по тому же принципу. В этом регионе клиника «Три-З» – единственная, где все операции, включая сложнейшую витреоретинальную хирургию, проводятся амбулаторно.

Только представьте, как радовались открытию жители Северо-Кавказского федерального округа. Им больше не нужно было ездить в другой регион, чтобы обследоваться и провести операцию.

За почти шесть лет работы клиники в Ессентуках поводов для гордости было немало.

«Три-З» стала первой клиникой, где предложили пациентам одну из самых современных технологий коррекции зрения - Femto Super LASIK и стали применять обогащенную плазмой собственную кровь пациента в хирургии стекловидного тела и сетчатки (PRP-технология).

Коррекция зрения по технологии Femto Super LASIK – это возможность безболезненно избавиться от близорукости, дальнозоркости и астигматизма за несколько минут. Восстановительный период после этой процедуры проходит быстро и не требует от пациента отказа от привычного образа жизни: приступать к работе, водить машину и заниматься спортом можно уже через несколько дней. Применение PRP-технологии в лечении центральных макулярных разрывов сетчатки позволяет минимизировать осложнения и получить на 100% прогнозируемый результат. Кроме того, здесь применяют имплантацию факичных интраокулярных линз. Эта уникальная процедура позволяет вернуть зрение при экстремально высокой степени близорукости (до -30 диоптрий) и является полностью кастомизированной – линзы изготавливаются индивидуально с учетом всех особенностей глаза пациента.

Бесплатный трансфер в клинику и обратно

Чтобы попасть к самым лучшим врачам и пройти лечение на самом современном оборудовании, люди приезжают в Ессентуки из разных уголков региона. Благо, у них есть возможность сделать это бесплатно и с комфортом. «Три-З» организовывает трансфер из диагностических центров СКФО в клинику и обратно на комфортабельных автобусах в сопровождении медперсонала.

– В клинику «Три-З» в Ессентуках я попал из диагностического центра в Черкесске, где проходил проверку зрения. Поставили диагноз «катаракта», записался на автобус, приехал на операцию. Понравилось, как встретили, как сопровождали на всех этапах и, конечно, результат превзошел все мои ожидания – рассказал нам Виктор Дзюба из Усть-Джегуты. – Прооперировался, всем доволен. Теперь всем знакомым советую.

Цифры говорят о многом

15-й год «Три-З» помогает пациентам с нарушениями зрения;

37 офтальмологических центров в восьми регионах страны открыла группа компаний за это время, из них четыре хирургические клиники в Москве, Краснодаре, Ессентуках и Перми, 33 диагностических центра в Краснодарском, Ставропольском, Пермском краях, республиках Адыгея, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия и Северная Осетия-Алания;

Около 1 миллиона пациентов посетили клиники «Три-З» за эти годы;

Более 152 тысяч операций выполнили офтальмохирурги компании, 40 тысяч из них – процедуры коррекции зрения.

Адресный блок

Клиника заботы о зрении «Три-З»:

г. Ессентуки, ул. Кисловодская, 90

тел. 8-800-222-17-95

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру