Мощная современная гидроэлектростанция строится в РСО-А по уникальным технологиям

Глава республики Вячеслав Битаров с председателем правления крупного энергетического холдинга Николаем Шульгиновым поднял вопросы развития гидроэнергетики. Он поблагодарил руководство ПАО «РусГидро» за реализацию крупнейшего инвестпроекта на территории Северной Осетии

Сейчас почти круглосуточно рабочие строят Зарамагскую ГЭС-1, чтобы в намеченные сроки ввести её в эксплуатацию. В результате реализации проекта сети получат электроэнергию, в республике появятся новые рабочие места, в бюджет республики пойдут налоговые поступления. После ввода Зарамагской ГЭС-1 в эксплуатацию выработка за год превысит 800 млн кВт.ч. Это повысит энергообеспеченность Северной Осетии с 30 до 80%. Новая станция сможет ежегодно перечислялть в бюджет региона 1,5 млрд рублей.

«Мы осознаём высокую важность новой гидроэлектростанции для Северной Осетии и энергосистемы Северного Кавказа в целом. Это очень привлекательный объект, он строится с использованием уникальных технологий. В дальнейшем мы планируем произвести модернизацию имеющихся в республике станций, некоторые из них уже изношены», – отметил Николай Шульгинов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру