Специалисты проанализировали динамику и структуру турпотока на Северном Кавказе

Ряд положений документа доработают с учетом мировых тенденций

В Минкавказе России 21 марта обсудили вопросы разработки Стратегии развития туризма на территории СКФО до 2035 года. Как сообщили разработчики стратегии, для определения якорных туристских дестинаций был проведен региональный мониторинг объектов туристской индустрии субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

Ряд положений документа доработают с учетом мировых тенденций
В Минкавказе России обсудили вопросы разработки Стратегии развития туризма на территории СКФО до 2035 года

С этой целью организованы и экспертные сессии во всех субъектах СКФО по вопросам круизного, курортного, горного, лечебно-оздоровительного, культурно-познавательного туризма, а также по безопасности и транспортной доступности регионов Северного Кавказа.

Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов на совещании отметил, что Северо-Кавказский федеральный округ обладает мощным стратегическим, экономико-географическим и транзитным потенциалом для развития туристских ресурсов и объема туристской индустрии. Он позволяет прогнозировать высокую эффективность реализации этого направления. «Мы видим, что в последние годы интерес российских и иностранных туристов к отдыху на Северном Кавказе возрастает. Нам необходимо чётко определить перспективные направления развития туризма в каждом регионе СКФО и сконцентрировать усилия на развитии наиболее перспективных дестинаций», – сказал федеральный Министр.

Другим его поручением стала просьба сделать акцент на ключевые потребности развития туристической отрасли при формировании раздела, посвященного Северному Кавказу, в Стратегии пространственного развития страны. Формирует её, в том числе, и Минкавказа России. По мнению Министра, речь должна идти о ключевых объектах инфраструктуры, в том числе обеспечивающей полноценную цифровую доступность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру