Отдыхающие в Железноводске высказались за продление Каскадной лестницы

Город-курорт готовится к участию в конкурсе «Малые города», на котором будет презентован проект продления Каскадной лестницы на 620 метров. Сегодня ее длина составляет 240 метров. Одним из этапов подготовки стал соцопрос, который провели корреспонденты городской телестудии. В роли респондентов выступили курортники и туристы.

Всего в опросе участвовали 56 человек. Все они одобрили предложение продлить лестницу, чтобы она спускалась к курортному озеру. Кроме того, отдыхающие высказали и свои пожелания. Более половины опрошенных пожелали, чтобы на озере появилась пристань и лодочная станция и открытые «термы».

«Особый интерес вызвала идея создать специальные условия для людей с ограниченными возможностями», - сообщает пресс-служба администрации Железноводска.

Кстати, о продлении Каскадной лестнице задумывались в советские годы. Один из первых проектов такого плана появился в конце 50-х годов ХХ века.

В случае победы в конкурсе Железноводск получит 100 млн рублей на реализацию этого проекта. Если проект будет реализован, то курорт Железноводск выйдет на абсолютно новый уровень.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру