Ставропольцы выходят на генеральную уборку

Масштабная уборка после зимы затронет практически все уголки краевого центра. Необходимо привести в порядок центральные улицы и периферию, парки и скверы, дворы и территорию, прилегающую к предприятиям. Поэтому в традиционных санитарных пятницах будут участвовать городские организации, управляющие компании, собственники домов.

Значительный фронт работ предстоит выполнить дорожным службам. После зимы на городских трассах образовались ямы и выбоины, которые могут представлять опасность для участников движения и даже стать причиной аварий. Поэтому уже в ближайшее время на улицы выйдет ремонтная техника.

«Уже состоялись аукционы, определены подрядчики, сформировано более шести ремонтных бригад», - сообщает пресс-служба администрации Ставрополя.

Особое внимание городские власти будут уделять тому, как подрядчики выполняют работы по гарантийному ремонту дорог. В частности, им предстоит не только «латать» выбоины, но и привести в порядок осевшие после зимы сливные решетки и колодцы.

На некоторых улицах дорожники уже начали работу. Прохладная погода помехой не является — ремонт ведется с применением особой технологии и так называемого литого асфальта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру