В Железноводске пройдет масштабная реконструкция древнерусского сражения

Гости курорта станут участниками исторического фестиваля и карнавала-маскарада

«Высокий» сезон на одном из самых популярных бальнеологических курортов страны откроют грандиозные мероприятия, которые будут интересны и взрослым, и детям. Фестиваль-реконструкция средневекового боя «Железные люди», I Кавминводский карнавал-маскарад, главной темой которого станет кинематограф и грядущий «Печорин-фест» с участием звезд российской и зарубежной киноиндустрии обещают стать беспрецедентными событиями в культурной жизни КМВ.

Гости курорта станут участниками исторического фестиваля и карнавала-маскарада
Исторический фестиваль переносит зрителей и участников в прошлое. Фото: пресс-служба администрации Железноводска.

Ролевики и любители старины соберутся 26 мая неподалеку от горы Железной. Здесь, на просторной поляне, состоится шоу «Железные люди». Участники и зрители словно перенесутся на несколько веков назад. Благодаря реконструкторам жители ХХI века смогут погрузиться в атмосферу XIII века.

В этот период на Кавказ двинулись несметные полчища воинов Чингисхана. Золотая Орда была могущественным государством, завоевавшей огромные территории. Одни жители Северного Кавказа искали защиты от безжалостных врагов в горах, другие пытались сопротивляться захватчикам.

«Гостей праздника ждет тотальное погружение в период татаро-монгольского вторжения на Кавказ в XIII веке. Зрители увидят рыцарские турниры, богатырские поединки, исторические мастер-классы и фестиваль средневековой музыки», - рассказали в пресс-службе администрации Железноводска.

Зрелище обещает быть впечатляющим, так как реконструкторы скурпулезно подходят к воссозданию образов. Как правило, вначале досконально изучается временной отрезок, а потом создаются реплики снаряжения и оружия по всем параметрам копирующие оригиналы.

Организаторами исторической реконструкции выступает министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края и администрация города-курорта.

Что касается кинокарнавала, то здесь управление культуры мэрии Железноводска пока что сохраняет интригу. Известно, что маскарад пройдет 27 мая на главной курортной площади перед Пушкинской галереей и станет ежегодным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру