Всемирный день воды ООН на Ставрополье отпраздновали «Голубой лентой»

Очень много экологических акций прошли 22 марта в рамках всероссийской акции «Вода и здоровье» партийного проекта единороссов «Здоровое будущее» и движения «Сделаем вместе!». Так, в школах и учреждениях допобразования края прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню воды. Это конференции, семинары, игры, викторины, выставки, очистка от мусора берегов рек и озер.

А юные натуралисты краевого Центра экологии, туризма и краеведения присоединились к всероссийской танцевальной акции «Голубая лента». Её цель – донести до людей информацию о необходимости более эффективного использования водных ресурсов. Она объединила идеей сохранять чистоту водных ресурсов страны. Школьники на улице Ставрополя дарили людям символичные голубые ленточки и листовки с информацией о важности бережного отношения к водным ресурсам.

Ребята сверстникам и взрослым людям рассказывали правила поведения на берегу водоема во время отдыха, просили их не загрязнять окружающую среду и не подвергать опасности свою жизнь и других. А в Нальчике пятый год подряд Кабардино-Балкарский филиал РусГидро поддержал турнир по плаванию среди воспитанников детско-юношеских школ республики в рамках Всемирного дня водных ресурсов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру