«Женщину года Ставрополя» ФСБ поймала на злоупотреблении с медиа

Уголовное дело в отношении Елены Кильпа возбуждено по материалам управлений Федеральной службы безопасности и МВД России по Ставропольскому краю.

Как выяснили следственные органы, в декабре 2015 года чиновница от имени минэка подписала госконтракт с одним из предприятий на оказание услуг по созданию медиа-контента для продвижения продукции товаропроизводителей Ставрополья. Входило в договор и создание брендированной площадки на домене Рунета и отдельного канала на Ютубе.

Однако работы на бюджетные деньги были выполнены некачественно, что и стремилась скрыть замминистра экономического ведомства края. Не обладая специальными знаниями в области программирования и виртуального пространства, не проведя экспертизу, Кильпа подписала акт сдачи-приемки услуг на почти 10 миллионов рублей. Огромная сумма была переведена исполнителю. При этом рыночная стоимость проведенной работы по созданию медиа-контента составляла всего 950 тысяч рублей, а никак не  более, чем в 10 раз больше.

Следственный отдел по Промышленному району Ставрополя следственного управления СКР по краю расследует уголовное дело в отношении первого заместителя министерства экономического развития Ставропольского края по статье УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». Напомним, в 2008 году тогда ещё в должности начальника ИФНС России по Промышленному району города Елена Кильпа выиграла престижный конкурс «Женщина года города Ставрополя» в номинации «Деловая женщина».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру