Итоги переговоров с Doppelmayr Seilbahnen GmbH замглавы Минкавказа назвал продуктивными

В частности, по итогам визита делегации Министерства по делам Северного Кавказа России, акционерных обществ «Курорты Северного Кавказа» и «Корпорация развития Северного Кавказа»в Австрию имеется договоренность о подготовке соглашения с австрийскими партнерами о взаимодействии в области развития горноклиматических курортов и подписания его в рамках Петербургского международного экономического форума.

Накануне, 23 марта, делегация Минкавказа побывала на популярном курорт Ишгль с интересной историей и ознакомилась с возможностями канатных дорог производства компании Doppelmayr.

В ближайшее время планируется обменяться опытом в сфере строительства и эксплуатации горнолыжных комплексов, подготовить для работы на них сотрудников. Также будут проработаны перспективы создания совместного российско-австрийского предприятия по производству комплектующих материалов для канатных дорог в СКФО. В рамках соглашения планируется реализовать и проекты с инвестиционным участием австрийской стороны.

Для разработки соглашения о сотрудничестве и сопутствующих документов создана рабочая группа. Первый замминистра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО «КСК» Одес Байсултанов пригласил гендиректора Doppelmayr Seilbahnen GmbH Томаса Пихлера посетить регионы Северного Кавказа. Им собираются показать горнолыжные курорты «Архыз» в КЧР, «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии и «Ведучи» в Чеченской республике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру