Канал поставки трамадола перекрыли полицейские Северной Осетии

Правоохранители задержали членов преступной группы, которые занимались незаконным сбытом сильнодействующего вещества. В группировку входили трое мужчин 41, 55 и 29 лет.

Выяснилось, что основателем бизнеса был 41-летний гражданин, который незаконно покупал сильнодействующий анальгетик в Москве, а после автобусом отправлял посылки с трамадолом во Владикавказ. Затем подельники продавали «дурь» в республике.

Главарю удавалось достаточно долго скрываться от наркополицейских. Два раза в месяц мужчина переезжал на новую съемную квартиру и менял номер телефона. Но эти предосторожности его не спасли, в настоящее время все участники группировки задержаны с поличным.

«Из незаконного оборота изъято 30 таблеток трамадола, еще 190 пластин психотропного вещества обнаружено и изъято в квартире, где временно проживал организатор нелегального бизнеса. Там же оперативники обнаружили 150 таблеток «Лирики», торговля этим веществом без рецептов запрещена законом», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по РСО-Алания.

В настоящее время задержанные наркоторговцы находятся под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело ст. 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру