Гран-при «Голос России» завоевали вокалистки из Владикавказа и Пятигорска

В Ессентуках состоялся XII Международный фестиваль-конкурс эстрадной песни. Его организовали администрация курорта, городской Дом культуры, Независимая творческая ассоциация «Призвание» из Москвы.

Сцена объединила коллективы и исполнителей вокального творчества, лауреатов и дипломантов городских, краевых, региональных и областных фестивалей – всего более 150 человек. Выступили представители Ставропольского и Краснодарского краев, республик Северного Кавказа, Москвы, Самары, Волгоградской области.

Исполнители боролись за победу в четырех возрастных группах – до 10, 14 18 лет включительно и с 19 лет. Для победителей, лауреатов и дипломантов был проведён Интернет-конкурс. В каждой возрастной группе лидер по количеству набранных электронных голосов получил сертификат международного образца. В итоге Гран-при присудили Дарье Саутиевой из Владикавказа, Аиде Узденовой из Пятигорска и Михаилу Зажигину из Новороссийска. Возглавляла жюри доцент, завкафедрой хорового дирижирования Волгоградского института искусств имени Серебрякова Вера Любимова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру