Развитие цифровой экономики в СКФО обсуждали во Владикавказе

Там провели на эту тему стратегическую сессию. В мероприятии задействовали активных и потенциальных участников процесса реализации национальной технологической инициативы и проектов цифровой экономики. Это представители инновационной инфраструктуры, бизнеса, университетов, системы допобразования.

Ставропольский край представляли сотрудники минэкономразвития, Фонда содействия инновационному развитию региона, Ставропольского государственного агроуниверситета, Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС, СКФУ, студенты и бизнес-сообщество края.

Эксперты рассказали, как применить проекты НТИ для решения экономических проблем региона, дали оценку состоянию региональной инновационной экосистеме и готовности ее использования для нужд национально-технологической инициативы и цифровой экономики. В этой современной модели развития взаимодействуют наука, вузы, венчурные фонды, инфраструктура поддержки предпринимательства и комфортные для инновационного бизнеса законы. Это позволит Ставропольскому краю выйти на новый этап развития.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру