В Ставрополе провели круглый стол по проблемам досуга несовершеннолетних летом

На базе ГБУСО «Психологический Центр» 23 марта прошел круглый стол «Актуальные проблемы организации летнего отдыха и досуга несовершеннолетних в летний период». В нем приняли участие специалисты Психологического Центра, осуществляющие организацию летнего отдыха детей, а также руководители частных и общественных и религиозных организаций Ставрополя, занимающиеся организацией досуга несовершеннолетних: руководители Клуба военно-тактических игр «Ворошиловский стрелок» – Максим Красников и Алексей Петренко, помощник настоятеля по социальной работе Религиозной организации православного Прихода храма Преображения Господня г. Ставрополя Лариса Оганян, председатель Ставропольского краевого регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Нет алкоголизму и наркомании» Валерий Митрофаненко и учредитель и директор благотворительного фонда культуры и спорта «Славяновский» Вячеслав Бунятов.

Участники обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся организации летнего отдыха и досуга несовершеннолетних, а также перспективы межведомственного взаимодействия в рамках организации отдыха и досуга несовершеннолетних каникулярный период как основу профилактики безнадзорности несовершеннолетних.

В результате все пришли к мнению, что необходимо сформировать профессиональное сообщество, которое бы занималось разработкой проектов и программ, касающихся организации досуга несовершеннолетних, а также обучением волонтеров, привлекаемых для осуществления планируемых мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру