Гандбольное «Ставрополье-СКФУ» ждет серьезный экзамен

Женсовет из краевого центра сразится с ростовской "сборной мира"

Мастерицы ручного мяча из команды «Ставрополье-СКФУ» завершили регулярный чемпионат России в женской суперлиге. А в первом круге плэй-офф подопечных Виталия Волынченко ждет встреча со «сборной мира». Именно так называют амбициозный коллектив из Ростова-на-Дону, который по итогам регулярного этапа национального первенства замкнул тройку сильнейших в элитном дивизионе.

Женсовет из краевого центра сразится с ростовской "сборной мира"

Ставропольчанки же финишировали на шестой позиции турнирной таблицы в статусе крепкого середнячка. Учитывая, что на старте сезона команду по разным причинам покинул ряд ведущих игроков, произошло заметное омоложение состава, шестое  место, дающее путевку в плэй-офф, можно расценивать как безусловный успех.

Конечно, уровень мастерства женсоветов сильно разнится. Если ростовчанкам не привыкать к вкусу больших побед, включая «золото» чемпионата России и триумфы на международной арене, то ставропольские девушки поступательно движутся вперед небольшими, но уверенными шагами. Уже не новички суперлиги, а молодая команда, не располагающая огромным финансированием и именитыми легионерами, и рассчитывающая исключительно на рост мастерства внутри коллектива.  

Проведя в «регулярке» 20 матчей, ставропольская дружина одержала семь побед и одну встречу завершила вничью. В активе оказалось 15 очков и 515 забитых мячей.

О встрече ставропольчанок с соперницами из клуба «Ростов-Дон», которая пройдет в краевом центре уже 30-го марта, «МК-Кавказ» обязательно проинформирует своих читателей. Но в  любом случае игра обещает стать гандбольным пиршеством. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №14 от 28 марта 2018

Заголовок в газете: Бой против «сборной мира»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру