Жители Северной Осетии задолжали республике налогов на 271 млн рублей

Вопросы налоговой задолженности районов по налогу на землю и имущество физических лиц стали главной темой обсуждения премьер-министра республики Таймураза Тускаева с членами кабмина

Он отметил, что с конца 2016 года нет никакой положительной динамики, хотя муниципальные образования могут самостоятельно администрировать налоги. Самая большая задолженность во Владикавказе – 141 млн рублей, в Пригородном районе – 54,2 млн, а долг Правобережного района составляет 17,2 млн рублей. Председатель правительства Северной Осетии отметил: «Мы часто говорим о резервах, пополнении бюджета разных уровней. Надо использовать все возможности».

По информации зампредседателя правительства Ахсарбека Фадзаева, во Владикавказе и мизерная доля собираемости платежей за газ – всего 21,7%. У Владикавказских теплосетей проверят хозяйственную деятельность и актуализацию абонентской базы. «Управляющие и ресурсоснабжающие компании собирают средства наличными, и невозможно проследить движение этих средств», – возмущенно подчеркнул Ахсарбек Фадзаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру