Девочка сломала позвонки после падения с лошади в Ставрополе

Незаконный бизнес организовала 49-летняя жительница Ставрополя. С 2016 по 2017 год женщина организовывала конные прогулку рядом с Центральным парком краевой столицы, при этом с лошадьми работала 15-летняя девушка.

Она посадила на жеребца 5-летнюю девочку, однако животное стало вести себя беспокойно, не слушалось и не реагировало на команды. Из-за своей неопытности девушка не удержала жеребца, он резко поднялся на дыбы и скинул ребенка на тротуар. Девочку увезли в больницу, медики диагностировали у нее закрытые компрессионные переломы тел 6-7 грудных позвонков.

В отношении владелицы бизнеса возбуждено уголовное дело. Женщину обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда.

«Расследование уголовного дела завершено. Проведен комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на сбор необходимой доказательственной базы. Уголовное дело направлено прокурору», - сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру