На борьбу с безработицей на Северном Кавказе направят 500 млн рублей

Средства на снятие напряженности на рынке труда в СКФО будут выделены из федеральной казны. Эту и другие меры, направленные на решение проблем занятости населения, обсудили в ходе заседания под председательством Первого заместителя Министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова и с участием статс-секретаря - заместителя Министра РФ по делам Северного Кавказа Олега Хацаева.

Прозвучало, что в 2018 году 500 млн рублей будет направлено на организацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения. В частности, субсидию планируется направить на обучение и повышение квалификации работников строительной и курортной отраслей. Также средства пойдут на реализацию социально-экономических проектов, стажировку выпускников и стимулирование предпринимательской деятельности.

По мнению Одеса Байсултанова, данные меры позволят снизить напряженность в отдельных отраслях и обеспечат местных жителей рабочими местам. Планируется, что в мероприятия охватят около семи тысяч жителей округа.

Средства будут выделены в рамках госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского Федерального округа», рассчитанной на срок до 2025 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру