В торговых центрах Ставрополья пройдут противопожарные учения

Губернатор Владимир Владимиров провел рабочее совещание, в котором приняли участие члены краевого правительства. Оно началось с минуты молчания в память погибших на пожаре в Кемерово.

Главным вопросом стал ход комплексной проверки противопожарной безопасности в местах массового пребывания людей. На сегодняшний день проверено 20 торговых центров и десять домов культуры. Ревизии прошли и в торговых центрах Ставрополя. Прозвучало, что на объектах были выявлены нарушения, о которых проинформировали прокуратуру края. Всего же на предмет противопожарной безопасности проверят 493 объекта.

Также глава региона поручил провести совместно с пожарными и спасателями учения на базе торговых центров и подобных объектов. Делается это для того, что бы не только проверить действия персонала в случае ЧС, но и научить как действовать в случае экстренной ситуации.

Глава края также заявил о необходимости создания рабочей группы, которая будет осуществлять постоянный мониторинг противопожарной защищённости объектов с массовым пребыванием людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру