«Гармония» близ Ставрополя отметит 1 апреля Вербное воскресенье

В праздник все желающие смогут прогуляться по жилому району

Христианский праздник, отмечаемый в воскресенье, предшествующее Пасхе, в «Гармонии» начнется торжественным богослужением в храме святого великомученика Артемия, покровительствующего семье. Прихожанам раздадут ветви вербы по благочестивой церковной традиции, освященные в этот день, которые можно будет унести домой.

В праздник все желающие смогут прогуляться по жилому району
Строительная группа «Третий Рим» приглашает в жилой район «Гармония» 1 апреля на праздник Вербного воскресенья

Для православных освящённая верба – надёжная защита от всех невзгод, так как дерево стало символом духовной радости и пробуждения, подобно тому, как пробуждается природа весной после зимы. Весь год её люди хранят, поставив в вазу, или прикрепляя около икон святых.

После церковной службы у главной сцены жилого района «Гармония», напротив офиса продаж Строительной группы «Третий Рим», пройдут конкурсы поделок или композиций из вербы, пасхальных яиц, сделанных из природных и искусственных материалов. Также состоится предпасхальная торговля продуктами питания от фермеров и предприятий АПК Ставропольского края.

Жилой район «Гармония» в предместьях Ставрополя динамично развивается, превращается в культурный и духовный центр города-спутника – Михайловска. Так, в мае прошлого года проходил Крестный ход в честь принесения в храм мощей блаженной Матроны Московской и списка её чудотворной иконы. В церковь приезжали паломники со всего Ставропольского края и даже из других регионов Юга России, в том числе с Кубани и из республик Северного Кавказа.

У гостей в это воскресенье будет отличная возможность прогуляться по жилому району, увидеть воочию различные виды недвижимости, о которых могут рассказать менеджеры отдела продаж Строительной группы «Третий Рим». Он, кстати, работает без перерыва и выходных с 9 утра до 20 часов вечера. Путь до жилого района «Гармония» есть на сайте застройщика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру