Жительница КЧР травмирована, другая погибла в ДТП на КМВ с рейсовым автобусом

Сон за рулем по собственному признанию 24-летнего водителя из Георгиевского района стал причиной жуткой аварии в Минераловодском районе Ставрополья, случившейся в половине пятого утра 30 марта. Из-за переутомления шофёра, перевозившего людей на рейсовой «Сетре» по маршруту «Махачкала – Кисловодск», один человек погиб и четыре пострадали в результате опрокидывания автобуса.

Трагедия случилась на федеральной трассе «Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск – Минеральные Воды». Рейсовый автобус в тот злополучный момент ехал со стороны Георгиевска в направлении Зеленокумска. Водитель допустил выезд за пределы проезжей части дороги в левый кювет, в результате чего автобус перевернулся.

На месте происшествия от полученных травм погибла 38-летняя жительница республики Дагестан. В ЦРБ Минераловодского района ранним утром были доставлены ещё трое жителей республики – 21-летняя девушка и парни 22 и 23 лет, а также пожилая жительница КЧР. Всего в момент аварии в рейсовом автобусе находились 18 пассажиров.

Также стало известно, что за последние два года его молодой водитель неоднократно привлекался к административной ответственности за разные нарушения правил дорожного движения. На месте ДТП работают сотрудники ДПС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру