Самая большая парковка Ставрополя начнет работать в тестовом режиме

Почти 500 машин могут разместиться на шести уровнях стоянки, расположенной у перинатального центра. Предусмотрены 34 бесплатных места для инвалидов, еще 80 зарезервировано для сотрудников медучреждения. Также по поручению губернатора края выделены места, где жильцы близлежащего дома смогут оставлять свои авто.

Паркинг оснащен современными системами оповещения, пожаротушения и видеонаблюдения. Имеется мощная вентиляция с функцией частичной частичной очистки пространства. Оборудован сквозной проход для посетителей краевой детской клинической больницы.

Напомним, что на улице Семашко находятся три крупнейших медучреждения, принимающих пациентов не только со всего края, но и из соседних регионов. Острая нехватка парковок ощущалась давно. Некоторые автолюбители бросали машины на проезжей части, что создавало заторы на улицах, или ставили машины так, что они перегораживали пути выезда медицинского спецтранспорта.

«В связи с эти краевыми и городскими властями было принято решение о строительстве современной многоуровневой парковки. 2 апреля она начнет работу в тестовом режиме», - сообщает пресс-служба администрации Ставрополя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру