Высотка в Грозном загорелась из-за людской халатности

Стала известна причина возгорания, который произошел 26 марта в центре столицы Чечни. Напомним, пожар начался вечером на одном из верхних этажей 12-этажного здания. Спасатели оперативно эвакуировали из задымленной высотки 145 человек, а пожарные не дали огню перекинуться на квартиры и расположенный рядом торговый центр. В результате была полностью уничтожена крыша, площадь возгорания составила 200 квадратных метров.

После тушения пожара на пепелище работали дознаватели ГУ МЧС России по ЧР и эксперты Испытательной пожарной лаборатории ЧР. Они выяснили, что причиной возгорания стал человеческий фактор.

«При осмотре места происшествия установлено, что очаговая зона находилась на полу в трех метрах от входа на чердак. Причиной пожара являлось внесение источника открытого огня, от которого загорелись горючие материалы и конструкции», - говорит заместитель главного государственного инспектора Чеченской Республики по пожарному надзору Резван Залаев.

Он подчеркнул, что каких-либо иных источников зажигания не обнаружено. В настоящее время ведется проверка, которая позволит установить все обстоятельства произошедшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру