Каскад Кубанских ГЭС организовал соревнования по плаванию во Всемирный День воды

Состязались 250 спортсменов от 9 до 18 лет из Невинномысска и Черкесска

Было разыграно 16 комплектов медалей в каждой возрастной группе, победители получили грамоты, медали и книги от Каскада Кубанских ГЭС. Ребята соревновались в заплывах на 20, 50 и 100 метров наиболее технически сложным стилем плавания баттерфляй. 

Состязались 250 спортсменов от 9 до 18 лет из Невинномысска и Черкесска
Победители и призёры старшей возрастной группы. Филиал ПАО «РусГидро» – «Каскад Кубанских ГЭС»

Филиал ПАО «РусГидро» – «Каскад Кубанских ГЭС» организовал соревнования по плаванию, посвященные Всемирному Дню воды. Партнерами гидроэнергетиков выступили комитет по молодёжной политике, физкультуре и спорту администрации Невинномысска и спортшкола «Рекорд».

«Соревнования по плаванию в честь Дня Воды станут традиционными в Невинномысске. Надо привлекать внимание детей и к здоровому образу жизни и к вопросам бережного отношения к водным ресурсам», – прокомментировал директор каскада Кубанских ГЭС Геннадий Сергеев.

Всемирный день воды учрежден Генеральной ассамблеей ООН для привлечения внимания общественности к проблеме сохранения и улучшения качества и количества пресной воды для нынешнего и будущего поколений. Наличие такой даты в международном календаре говорит о всё возрастающей роли водных ресурсов как в повседневной жизни людей, так и в промышленном производстве.

День воды празднуется в РусГидро ежегодно, в этот день во всех регионах присутствия компании проходят мероприятия, направленные на освещение перспектив развития возобновляемых источников энергии и популяризацию идеи защиты водных ресурсов. На основе гидроресурсов в России вырабатывается каждый пятый киловатт-час электроэнергии (каждый двенадцатый киловатт-час вырабатывается на ГЭС, входящих в состав ПАО «РусГидро»). ГЭС сейчас остаются наиболее экологически чистыми источниками электроэнергии по совокупности влияния на окружающую среду среди крупных генераторов. Производство электроэнергии на ГЭС – это использование возобновляемого источника энергии, что позволяет экономить углеводороды и минимизировать выбросы парниковых газов, в первую очередь, углекислого газа. Создание водохранилищ повышает санитарное состояние рек и обеспеченность водными ресурсами, увеличивая стратегический запас воды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру