В Кремле о новых проектах и экономике Путину доложил губернатор Ставрополья

«Вы в рамках Послания Федеральному Собранию поставили много задач, связанных с развитием нашей страны. Мы в рамках его реализации, загодя начиная работу, уже сегодня подготовлены к реализации проекта «Детская медицина», подготовили проект нашего больничного корпуса краевой больницы и вошли в программу Минздрава», – сказал Президенту России глава Ставропольского края Владимир Владимиров на рабочей встрече в Москве 2 апреля.

Рассказал Владимиру Путину губернатор и о вовлечении граждан в программу обустройства собственной территории. Так, по «Городской среде» в прошлом году краю было выделено 609 млн рублей, в 2018-м – 694 миллиона. На Ставрополье в нее вошли более 200 дворовых территорий, сделана уже 21 городская площадка.

Есть и новые проекты, о которых сообщил руководитель региона главе государства. По его словам, под их реализацию край обеспечен полностью финансированием. Так, около 1 миллиарда рублей будет потрачено на реализацию этих программ. «Думаю, это будет хорошим подспорьем», – сказал Владимир Владимиров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру