Парку Победы Пятигорска достойный облик обойдется в 100 млн рублей

Специалисты уже завершили строительные работы на объекте у Новопятигорского озера по стеле и тумбам городов-героев. Вся мемориальная группа объектов будет облицована красным гранитом. В итоге новый облик парка Победы будет соответствовать его названию. Его преображение станет подтверждением бессмертной памяти о героях Великой Отечественной войны.

Все работы должны завершить до майских праздников. Центральная аллея парка уже претерпела значительные изменения. Полностью уложили асфальт, большую часть плитки, которая будет износоустойчивой. В целом площадь покрытия асфальтом и плиткой составит более семи тысяч квадратных метров.

Одним из сюрпризов станет фонтан с диаметром чаши в 16 метров, который появится на пересечении главной аллеи с боковыми. Оформлен он в виде ордена «Победа»: контуры пяти вершин красной звезды и светлых лучей выполнены цветной плиткой. Водяные струи будут разноуровневыми и повторят очертания звезды.

По трем объектам капитального строительства, это два туалета и пост полиции, кипит работа. В парке началась и установка торшерных светильников. Также в нем смонтируют видеонаблюдение, звуковое оформление парка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру