Карачаево-Черкесия заняла 18-е место в рейтинге ОНФ выполнения капремонта

Центр ОНФ «Народная экспертиза» составил рейтинг регионов РФ, в основу которого легли результаты выполнения субъектами программ капремонта многоквартирных домов в 2017 году. Критериями оценки стали процент выполнения 30-летних программ капремонта, собираемость взносов, эффективность их использования, а также исполнение годовых планов.

В тройке лидеров — Белгородская и Липецкая области, а также Республика Татарстан. Места в первой десятке заняли регионы, которые традиционно показывают хорошие результаты. В их числе Москва, Тульская и Самарская области.

Карачаево-Черкесская Республика вошла в ТОП-20 регионов, которые наиболее успешно справляются реализацией программ по капитальному ремонту МКД. 23-е место рейтинга занимает Чеченская Республика. Ставропольский край обосновался на 29-й строке. 44-е место делят Кабардино-Балкария и Дагестан. В число аутсайдеров попали Северная Осетия (56-е место) и Ингушетия (63-е место).

Составители рейтинга отмечают, что по сравнению с результатами I полугодия 2017 года, серьезных перемен в списках передовиков и отстающих субъектов не произошло. Зато заметно увеличились темпы реализации программ капремонта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру