Курорты Чечни планируется объединить в крупный туркомплекс

Глава ЧР Рамзан Кадыров обсудил с Первым заместителем Министра РФ по делам Северного Кавказа, председателем Совета директоров АО «КРСК» Одесом Байсултановым основные вопросы развития туристического комплекса республики.

В числе тем, затронутых сторонами — строительство второй очереди всесезонного горнолыжного курорта «Ведучи». Как сообщает Фонд «Посети Кавказ» на своей страничке в Instagram, известные европейские компании уже выразили заинтересованность в сотрудничестве в области туризма.

Одес Байсултанов отметил, что в перспективе объекты туриндустрии, расположенные в горной части республики, планируется объединить в крупный туристический комплекс. В его состав может войти самый известное высокогорное озеро Кезеной-Ам.

Первый замминистра положительно оценил работу региональных властей по реализации инвестиционных проектов. Рамзан Кадыров поблагодарил Одеса Байсултанова за помощь, которую Министерство РФ по делам Северного Кавказа оказывает республике, а также выразил уверенность в том, что в ближайшем будущем Чеченская Республика станет туристическим центром Северного Кавказа и Юга России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру