Обладателем золота Кубка Европы стал ставропольский дзюдоист

Участниками престижных соревнований стали юноши и девушки до 18 лет. В Тулу, где проходили состязания Кубка Европы, съехались около 400 спортсменов из 25 стран Европы, Южной Америки и Австралии. Самой многочисленной оказалась сборная РФ, в состав которой вошли 64 спортсмена.

В составе национальной сборной России выступал ставропольский дзюдоист Сергей Ерошенко. Воспитанник тренера Григоряна К. М. провел блестящие бои, что позволило ему взойти на высшую ступеньку пьедестала почета в весовой категории 60 кг. Это не первая победа Сергея на состязаниях столь высокого уровня. Ранее ставрополец завоевал первое место на Кубке Европы. А на аналогичном Кубке Европы в Италии Сергей Ерошенко стал победителем в весовой категории 55 кг.

В адрес Президента Федерации дзюдо и самбо Ставропольского края Сергея Захарченко поступили поздравления в связи с успешным выступлением члена сборной России. Высокую подготовку спортсмена и уровень развития данного вида спорта в регионе отметили Президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов и Президент Международного Фонда дзюдо Аркадий Ротенберг.