Пять экстремалов спустили лавину на горнолыжный курорт Приэльбрусья

В горах Кабардино-Балкарии зафиксирован сход очередной лавины. Масса снега сошла на «Поляну Азау». К счастью, никто не пострадал, ущерб инфраструктуре курорта нанесен не был.

«Лавина сошла из-за пяти экстремалов, которые в поисках адреналина заехали далеко за пределы трассы. Помните, в целях вашей же безопасности запрещено внетрассовое катание! Из-за ваших приключений могут погибнуть люди», - предупреждает министерство курортов КБР на страничке в Instagram.

В высокогорных районах республики, где расположены горнолыжные курорты, в том числе и «Поляна Азау», после обильного снегопада всегда сбивают лавины, но в местах установки противолавинных сооружений стрелять нельзя. Сход массы снега может спровоцировать только лишь человеческий фактор.

Нужно помнить, что в случае ЧП спасатели не сразу придут на помощь, так как не обязаны контролировать территорию вне трасс. Они занимаются обслуживанием и обеспечением безопасности на маркированных трассах.

Напомним, это не первая лавина, которая сходит на "Поляну Азау". Ранее снежная масса накрыла автостоянку с припаркованными машинами. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру