Ставропольские гандболисты закончили выступления на международной арене

В 1/4 финала "Кубка вызова" "Динамо-Виктор" уступил "Мадейре"

Четвертьфинальная серия европейского «Кубка вызова» завершилась для гандболистов ставропольского клуба «Динамо-Виктор» печально. Мастера ручного мяча из краевого центра, дебютировавшие в нынешнем сезоне на международной арене, уступили по сумме двух матчей соперникам из португальской «Мадейры» и выбыли из борьбы за престижный трофей.

В 1/4 финала "Кубка вызова" "Динамо-Виктор" уступил "Мадейре"
"Викторианцы" не сумели справиться с португальской атакой

Первая встреча в Буденновске выдалась весьма боевой. По ходу противостояния чаша весов колебалась из стороны в сторону, и все же победителя соперники выявить не смогли. Начало осталось за визитерами, которые несколько неожиданно захватили инициативу и вышли вперед. К перерыву отрыв португальцев составлял два пункта – 14:12. Во втором тайме любимцы местной публики пытались нивелировать отставание, и в этом деле преуспели. А вот на большее времени у «викторианцев» не хватило. Финальный свисток зафиксировал по итогам битвы в столице Прикумья боевую ничью – 27:27.

Лучшим бомбардиром вечера был признан снайпер «Мадейры» Элледи Семедо, забивший 11 голов. В активе ставропольского лидера Антон Отрезова оказалось девять мячей.

– Игра получилась, нервная, как на качелях, пришлось все время догонять соперников, – констатировал главный тренер «Динамо-Виктора» Сегей Кленов. – Нам не удалось выполнить установку на поединок. «Мадейра» – хорошая, сильная команда. Перед матчем внимательно разбирали ее игру, но все равно не смогли справиться с задней линией португальцев. Ко второй игре подготовимся более основательно. Уже поняли, что к чему, сделаем выводы. Настрой есть, самоотдача есть, еще технический брак убрать – и будет все нормально.

Повторное противостояние, по итогам которого и определился обладатель полуфинальной путевки, прошло в Португалии. Однако отпраздновать победу на чужой территории «викторианцам» не удалось, «Мадейра» победила с разницей в семь пунктов – 28:21. Примечательно, что в составе российской дружины львиную долю голов забили два Антона: Отрезов и Волков, поразившие неприятельские ворота по восемь раз.

– Это наш самый большой успех в еврокубках, – подчеркнул наставник «Мадейры» Паулу Фидалго. – Считаю, что вопрос выхода в полуфинал во многом был решён в первом матче на площадке соперника, где мы не проиграли. Я, кстати, в восторге от ставропольских болельщиков, это очень крутые люди. Для нас ничья в Буденновске стала очень хорошим результатом, ведь «Динамо-Виктор» – один из лучших клубов России. Мы знали, что будут сложные игры. Но мы изучили соперников и сражались, как могли.

Посыпать голову пеплом у ставропольских мастеров ручного мяча времени нет – уже на следующей недели им предстоит провести ответственный поединок чемпионата России. 14-го апреля в Снежинске южане постараются огорчить оппонентов из местной «Сунгули». Стоит отметить, что «Динамо-Виктор» сейчас замыкает пятерку лучших представителей суперлиги, а уральская дружина ведет борьбу за путевку в плэй-офф, обосновавшись на девятой позиции в турнирном реестре класса сильнейших.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №15 от 4 апреля 2018

Заголовок в газете: До полуфинала не дошли

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру