Миндортранс Ставрополья: компания «Новапорт» выкупила 48,8 % акций у предыдущего владельца аэропорта

Но при этом владельцем 51,2 % акций осталось правительство Ставропольского края. О том, что правительство региона остаётся главным акционером аэропорта «Ставрополь», со ссылкой на минимущество края после появившейся 3 апреля в некоторых СМИ информации о вхождении международного аэропорта «Ставрополь» в активы компании «Новапорт», сообщал «МК-Кавказ».

Как прокомментировал ситуацию вице-спикер правительства Ставропольского края, министр дорожного хозяйства и транспорта Роман Петрашов, в связи со сделкой между двумя компаниями («Новапорт» и прежним владельцем – ООО «Авиасервис») в системе отношений вокруг «Международного аэропорта Ставрополь» ничего не изменилось. Контроль над ним сохраняют местные власти.

Кстати, в прошлом году аэропорт краевого центра обслужил более 356 тысяч пассажиров. Это на 8,5% больше 2016 года. Накануне, 3 апреля, из воздушной гавани града креста открыт прямой рейс в Санкт-Петербург. В минувший вторник лайнером авиакомпании «Азимут» в северную столицу отправились 94 человека, в обратном направлении прилетело более 80 человек. Также открыты продажи билетов на по маршруту «Ставрополь – Симферополь».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру